Химия - Самостоятельные работы по химии. 8 класс

 

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПО ХИМИИ

8 КЛАСС

ТЕМА: "АМОРФНЫЕ И КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА.

МЕЖМОЛЕКУЛЯРНЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.

МОЛЕКУЛЯРНЫЕ КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ РЕШЕТКИ.

ИОННЫЕ, АТОМНЫЕ И МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ РЕШЕТКИ"

ВАРИАНТ 4


  Самостоятельные работы предназначены для текущей проверки знаний учащихся по всем программным темам 8 класса. Самостоятельные работы включают в себя 2 - 4 задания, на выполнение которых отводится от 10 до 20 минут. По усмотрению учителя задания самостоятельных работ могут быть использованы для индивидуального опроса учащихся или в качестве практических заданий во время зачетов или переводных экзаменов.

 

  1. Выберите физические свойства, характерные для веществ с молекулярной кристаллической решеткой: твердое агрегатное состояние, металлический блеск, хрупкость, легкоплавкость, теплопроводность, хорошая растворимость в воде, тугоплавкость, пластичность, летучесть, отсутствие растворимости, различное агрегатное состояние, высокая твердость.

  Ответ


  2. Установите соответствие:


     Вещество          Тип кристаллической решетки    
  А) Карбонат кальция     1) Ионная
  Б) Кислород  2) Молекулярная
  В) Медь  3) Атомная
  Г) Кремний  4) Металлическая


  Ответ


  Химия / 8 класс / Самостоятельные работы / Аморфные и кристаллические вещества. Межмолекулярные взаимодействия. Молекулярные кристаллические решетки. Ионные, атомные и металлические решетки


  Преподавателю: Данная самостоятельная работа по химии проводится с учащимися 8 класса общеобразовательной школы. По структуре и сложности задания самостоятельной работы соответствуют обязательному минимуму содержания по химии в полной средней школе, а также соответствуют тематическому поурочному планированию к учебнику О.С. Габриеляна для 2-х часовой программы. Данная самостоятельная работа может быть использована для контроля знаний учащихся по химии учителями, работающими по любым другим учебникам.

   Целью данной самостоятельной работы является контроль усвоения учащимися темы "Аморфные и кристаллические вещества. Межмолекулярные взаимодействия. Молекулярные кристаллические решетки. Ионные, атомные и металлические решетки".

scroll back to top
 
 

Авторизация